Как туриста Соловьева в трусах и без маски в Анталии арестовали. Видео

Ольга Тихонова
05 Май 21 35800

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии, где как и на всей территории Турции, действует круглосуточный комендантский час, был со скандалом задержан турист с довольно известной фамилией Соловьев, который не только передвигался с обнаженным торсом вне пляжной зоны и без защитной маски, но и сделал непристойное предложение женщине-сотруднику полиции. Любопытно, что сей турист со славянской фамилией не является гражданином не только России, но и Украины.

На фоне действующих в Турции жестких ковидных ограничений туристы, освобожденные от антиковидных мер безопасности, пользуются возможностью отдыха, иногда игнорируя запреты местных властей, а те, в свою очередь, объявили «охоту» на нарушителей порядка, устраивая рейды на пляжах, при этом не щадя никого – подробности читайте по данной ссылке.

История с туристом Соловьевым такова: 3 мая утром сотрудники правопорядка задержали 34-летнего британского туриста латвийского происхождения Дмитрия Соловьева, который по утверждению полицейского, указал на женщину-патрульного со словами: «Мне она нравится, пришлите мне её», что вызвало возмущение у полицейских, которые арестовали туриста.

Дмитрий Соловьев в своих показаниях в участке заявил, что его слова были неправильно переведены, впрочем, есть его видеозапись. Инцидент произошел в историческом центре города Анталии, у входа в Калеичи. Остановившие его сотрудники пешеходной патрульной службы попросили отдыхающего надеть маску. Отказавшись выполнить требование полиции, Соловьев показал на женщину-патрульного и заявил: «Мне она нравится, пришлите мне ее». Представители полиции в ответ потребовали предъявить паспорт. Соловьев документы не предъявил, а достал мобильный телефон и начал прямую трансляцию в соцсетях. Полиция наблюдала за туристом и также решила вооружиться камерой мобильного телефона. Соловьев прошел около 500 метров, прежде чем его усадили в полицейскую машину. Перед этим он утверждал, что его укусила полицейская собака, демонстрируя след на ноге. По просьбе сотрудников общественного порядка Соловьев все-таки надел защитную маску, но не так как полагается, а на подбородок.

Затем Соловьева доставили в отделение полиции. В отношении нарушителя были возбуждены дела по статьям «Сопротивление полиции», «Оскорбление», «Сексуальное домогательство» и «Отказ от ношения защитной маски в общественном месте». Отдыхающий из Великобритании был оштрафован на 900 лир (около 8’000 рублей) за «отказ надеть маску».

На следующий день Дмитрия Соловьева отправили в здание суда, где он заявил, что его слова были неправильно поняты. Соловьев утверждал, что все дело в неправильном переводе: «Когда меня впервые остановил полицейский, он спросил маску, а я пошел в другую сторону. Повернувшись, я заметил, что на лице полицейского отсутствует маска. На этот раз я спросил, почему у него нет маски. С этого момента и начался конфликт. Такой инцидент произошел со мной из-за того, что полицейский рядом с женщиной-патрульным неправильно перевела мои слова», - пытался выкручиваться псевдо-британец.

Впрочем, Соловьева, который был привлечен к уголовной ответственности по обвинению в «сопротивлении полиции», «оскорблении» и «сексуальных домогательствах», отпустили на свободу. Турист пока отделался штрафом, сославшись на языковой барьер, а вот действия других отдыхающих в Турции привели к закрытию целого отеля – подробности тут.

Напомним, что в Турции с 29 апреля по 17 мая в связи с высокими показателями заболеваемости, введен локдаун, согласно которому в стране действует круглосуточный комендантский час.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что «Хорошего человека должно быть много» - это миф».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!