Здравоохранение Турции рухнуло, блокировка не спасёт– Медицинская Палата Стамбула

06 Май 21 249320
Здравоохранение Турции рухнуло, блокировка не спасёт– Медицинская Палата Стамбула
Здравоохранение Турции рухнуло, блокировка не спасёт– Медицинская Палата Стамбула

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на достаточно быстрое снижение статистики по заболевшим, Медицинская палата Стамбула в своём отчете о коронавирусе по итогам апреля продолжает «бить тревогу». Согласно ему, система здравоохранения Турции рухнула, а локдаун по всей стране «является неадекватным шагом в борьбе с пандемией COVID-19».

Напомним, трехнедельный локдаун в Турции был запущен ещё 26 апреля, после того, как число ежедневных случаев заражения COVID-19 в Турции превысило 60 тыс. в день. Медики заявляли, что страна расплачивается за преждевременное ослабление ограничений в марте. При этом турецкое правительство игнорирует их предложения с марта 2020 года, в результате чего Турция стала одной из стран с наибольшим числом инфекций в мире – заявили они. «Система здравоохранения Турции рухнула в апреле», - говорится в сообщении палаты. Больше всего пострадал Стамбул, в котором проживает шестая часть населения Турции, и соответственно, тысячи жителей не смогли найти себе койки в больницах.

Анкара не смогла осуществить полное ограничение социальных контактов в соответствии с рекомендациями, а также добиться,  чтобы граждане следовали хотя бы главным принципам «локдауна», утверждают медики. Впрочем, в цифрах последний жесткий карантин пока показывает положительные результаты – по последним данным турецкого минздрава во вторник в Турции зарегистрировано 28’997 новых случаев заражения COVID-19 и 336 смертей за последние 24 часа. На фоне рекордов в 64 тыс. заболевших темпы снижения ощутимые, но успеют ли они снизиться до безопасного уровня к началу лета – большой вопрос.

Не зря у российских официальных «главных по ковиду» лиц идея открытия Турции с июня одобрения не получила. Подробности – в материале «Турцию не откроют: Голикова попросила туроператоров не продавать туда туры после 1 июня».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетические напитки оказались такими же опасными, как и сладкая газировка: и то и другое убивает».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!