Температура в Египте начала падать

13 Май 21 46832
Температура в Египте начала падать
Температура в Египте начала падать

Подпишитесь на туристические новости:

Жары «за сорок градусов» в Египте в ближайшее время спадёт. Как объявило Египетское метеорологическое управление в четверг, в первый день праздника Курбан-байрам, температура по всей стране начнёт снижаться и погода станет более комфортной для туристов.

Так, в Каире, где недавно термометр показывал +42°С температура упала до +33°С. В Луксоре и Асуане ожидается +37°С.

На курортах, в частности, на Южном Синае, где находится Шарм-эль-Шейх, впрочем, по-прежнему обещают жаркую погоду. Кроме того, директор департамента прогнозов погоды Главного управления метеорологии Махмуд Шахин предупредил туристов, что в Большом Каире, а также на Южном Синае ожидается сильный ветер.

Что касается Хургады – там отличная летняя погода продержится всю неделю. Температура будет колебаться от +31 до +34°С, ночная – от +24 до +27°С. Туристов также предупреждают о высоком УФ индексе, и рекомендуют пользоваться солнцезащитным кремом. Вода в Красном море прогрелась уже до +26 градусов.

Ранее Турпром писал об открытии рейсов в Хургаду: Анекс рассказал о ценах на туры в Египет – подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Лонго раскрыл секреты «диеты долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!