Пляжи Хургады залило нефтью, туризм оказался под угрозой

14 Май 21 234168
Пляжи Хургады залило нефтью, туризм оказался под угрозой
Пляжи Хургады залило нефтью, туризм оказался под угрозой

Подпишитесь на туристические новости:

Исследования с целью выяснить источник загрязнения пляжей Красного моря нефтью ведутся в северной части Хургады в направлении Эль-Гуны. Согласно местным СМИ, пятна сырой нефти на отдельных пляжах, протянувшихся примерно на километр, были обнаружены два дня назад, и это проблема может поставить под угрозу имидж Хургады как безопасного в экологическом плане курорта с богатым подводными миром Красного моря. На данный момент к делу подключены оперативная группа Министерства окружающей среды, Оперативный центр Красного моря, Заповедник Красного моря и Агентство по вопросам окружающей среды Египта.

N.B. Ранее ТУРПРОМ писал о том, что «Россияне будут отделены от остальных туристов: в Хургаде рассказали подробности приема российских туристов».

На данный момент уже начаты работы по очистке пляжей от нефти: Центр по контролю за загрязнением нефти в Хургаде начал работу по борьбе, контролю и удалению нефтяных загрязнений с пляжей, также к делу подключены сотрудники Агентства Министерства окружающей среды в сотрудничестве с Главным нефтяным управлением – они провели морское обследование этого района. Морские катера мониторят нефтяные пятна, в то время как Министерство окружающей среды объявило о чрезвычайной ситуации. В оперативной группе будут отслеживать и координировать действия и проводить прибрежные обследования, чтобы отслеживать любое загрязнение, прежде чем оно распространится на пляжи близлежащих отелей.

Также местные СМИ сообщают, что Агентство по вопросам окружающей среды уже получило «отпечаток пальца» сырой нефти, который отправлен в лаборатории агентства в Суэце. Это позволит определить виновника загрязнения «для принятия правовых мер в инцидента и определения экологического и финансового ущерба морской и прибрежной среде». Как только источник загрязнения будет найден, его ждёт судебный иск.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Помогает ли витамин B12 сбросить вес и усилить метаболизм: ученые дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!