Турция начала ослаблять блокировку, готовясь к приему туристов

18 Май 21 41338
Турция начала ослаблять блокировку, готовясь к приему туристов
Турция начала ослаблять блокировку, готовясь к приему туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Количество заболеваний коронавирусом в Турции продолжает постепенно уменьшаться, достигнув самого низкого уровня за два месяца – немногим больше 10 тыс. за сутки. Благодаря этому в Турции начали ослаблять правила изоляции и надеяться на возвращение туристов. Для этого в понедельник министр туризма страны Мехмед Нури Эрсой экстренно вылетел в Москву, чтобы провести переговоры перед открытием. Впрочем, уже к вечеру понедельника стало ясно, что переговоры провалены. Подробности читайте в материале «Открытие Турции провалено: авиакомпании переносят рейсы на вторую половину лета».

Однако в самой Турции правительство отменило дневной комендантский час, но ограничения на ночь и в выходные сохранятся до начала июня. Такие данные изложены в директиве Министерства внутренних дел, опубликованной в воскресенье.

По данным Министерства внутренних дел, гражданам не будет разрешено покидать свои дома с 21:00 до 5:00 в будние дни и в течение всех выходных до 1 июня, кроме как для «удовлетворения основных потребностей», в том числе в покупках. При этом власти не будут вводить дополнительные ограничения комендантского часа в будние дни для граждан старше 65 лет, прошедших полную вакцинацию, и лиц моложе 18 лет. Но им не будет разрешено пользоваться общественным транспортом. Правительство также сняло запрет на междугородние поездки в часы, не входящие в комендантский час.

Рестораны будут обслуживать клиентов только в будние дни с доставкой и едой с 7:00 до 20:00 и с доставкой на вынос с 20:00 до полуночи. По выходным разрешены только услуги на вынос.

Кафе, интернет-кафе, кофейни, чайные сады, бассейны, тренажерные залы и кинотеатры будут закрыты. Торговые центры будут открыты с 10 до 20 часов.

Отметим, по последней статистике на воскресенье, в Турции зарегистрировано 10,512 новых случаев инфицирования COVID-19 в воскресенье, самый низкий показатель с предыдущей блокировки 1 марта. Еще в середине апреля количество ежедневных превышало 63 000 тыс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как правильно хранить вино и сколько времени надо, чтобы оно испортилось».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!