Германия отменяет тестирование и карантин для иностранных туристов: названы условия въезда

18 Май 21 38440
Германия отменяет тестирование и карантин для иностранных туристов: названы условия въезда
Германия отменяет тестирование и карантин для иностранных туристов: названы условия въезда

Подпишитесь на туристические новости:

«Быть мужественными и бдительными» призвала канцлер Германии Ангела Меркель, анонсируя отрадные для туристов новости: правительство Германии решило разрешить вакцинированным путешественникам, а также тем, кто полностью выздоровел от COVID-19, не проходить тестирование и соблюдать карантин при въезде в страну. Правда пока речь идет только об одобренных в ЕС вакцинах. Кроме того, в страну не допустят туристов из страны с высоким риском COVID-19 или из регионов, где вирусные мутации широко распространены, например, из Индии

«Давайте будем мужественными и бдительными - давайте снова откроем общественную и экономическую жизнь и всегда будем следить за развитием пандемии», - цитирует слова Меркель SchengenVisaInfo.

Кроме того, Кабинет канцлера Ангелы Меркель одобрил предложение об изменении действующих правил, касающихся непривитых лиц, и о разрешении им раньше прекращать период самоизоляции при условии, что они представят отрицательный результат теста. При этом официально объявлено, что новые меры были введены для облегчения процесса путешествий летом, особенно для семей с вакцинированными родителями, у которых есть непривитые дети. При этом медицинский персонал Германии заявляет об ажиотажном спросе на вакцинацию, связанный в первую очередь с туризмом.

Министр здравоохранения Йенс Спан заявил, что страна намерена распространить цифровой сертификат иммунитета к концу июня, чтобы путешественникам было удобнее доказывать свой статус вакцинации. При этом министр не готов заявить о возможности использовать сертификаты вакцины, не утвержденные Европейским медицинским агентством, для въезда в страны ЕС, в том числе и в Германию. «Вакцины, одобренные за пределами Европы, должны доказать, что они могут снизить риск заражения в такой же степени. Если это так, то у меня нет проблем с приравниванием их (со снимками, одобренными EMA), но я хочу получить доказательства», - заявил немецкий министр.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты, уменьшающие стресс и поднимающие настроение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!