Туроператор купил 280 офисов обанкротившейся сети турагентств

Ольга Тихонова
21 Май 21 5174
Туроператор купил 280 офисов обанкротившейся сети турагентств
Туроператор купил 280 офисов обанкротившейся сети турагентств

Подпишитесь на туристические новости:

Один из крупнейшимх в Германии туроператоров DER Touristik планирует приобрести активы обанкротившейся сети турагентств D-Reizen, чтобы расширить свою деятельность на голландском рынке. Руководство DER Touristik объявило, что D-Reizen выкупит не только офисы этой сети агентств, но и онлайн-каналы продажи пакетных туров, а также право на бренд и клиентскую базу.

Туристическая группа DER Touristik объявила, что «280 филиалов D-Reizen, одной из крупнейших сетей туристических агентств в Нидерландах, которая насчитывает более 1150 сотрудников, в ближайшем времени перейдет под «крыло» DER Touristik Group». Чиновник, ответственный за процесс ликвидации компании D-Reizen, которая объявила о своем банкротстве, подтвердил, что «DER Touristik Group сделала предложение о приобретении суббренда голландской фирмы Prijsvrij Vakanties». Сделка по этому вопросу запланирована на середину 2021 года.

По словам Марка ван Дерсена, генерального директора и основателя Prijsvrij, идея состоит в том, чтобы возродить купленный бренд в более скромных масштабах: от 100 до 150 офисов продаж, и от 400 до 450 сотрудников. «Я пока не могу сказать, кто останется, а кто нет. Это касается и туристических офисов. Мы провели инвентаризацию, но сначала проинформируем всех о наших планах», - заявил он. Кроме того, Дерсен пояснил, что бренд D-Reizen пока сохранится, хотя они не исключают, что от него в будущем придется отказаться, «если имиджу компании был нанесен слишком большой ущерб из-за банкротства».

D-Reizen объявила о своем банкротстве в начале апреля из-за проблем, вызванных пандемией коронавируса. Выручка D-Reizen, которая в 2019 году составила 500 миллионов евро, снизилась в 10 раз в 2020 году и составила 50 миллионов евро. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо самое распространенное заболевание во время пандемии коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!