Хорватия объявила для российских туристов список документов для въезда

24 Май 21 86728
Хорватия объявила для российских туристов список документов для въезда
Хорватия объявила для российских туристов список документов для въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватия готова пускать к себе российских туристов – но какие для этого потребуются документы? Подробный список, что понадобится туристу, был представлен директором Национального офиса по туризму Хорватии Райко Ружичкой.

В первую очередь, по словам Райко Ружички, российским туристам будет необходимо выбрать одни из 4-х способов подтверждения отсутствия заболевания коронавирусом:

  1. ПЦР-тест на COVID-19 (не старше 48 часов на момент пересечения границы);
  2. Положительный результат экспресс-теста на антигены к коронавирусу (только тех, которые утверждены на уровне ЕС). Экспресс-тест должен быть также не старше 48 часов на момент пересечения границы. Если иностранный гражданин въезжает в Хорватию более, чем на 10 дней, то он должен будет провести повторный экспресс-тест на антиген на 10-й день пребывания;
  3. Сертификат о вакцинации от коронавируса. Важно отметить, что Хорватия признает российскую вакцину Спутник-V. Но с момента введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней. Если вакцина с одной дозой – также с момента прививки должно пройти не менее 14 дней. Сертификат о вакцинации в обязательном порядке должен быть переведен на английский язык;
  4. Справка о перенесенном заболевании коронавирусом, с подтверждением отрицательного результата теста по выздоровлении (должно быть указано в документе). Справка должна быть на английском языке, и выдана не позже, чем за 11 дней до момента пересечения границы Хорватии. Действительна 180 дней с даты выдачи (то есть дата выдачи справки должна быть минимум 11 дней на момент пересечения границы и максимум - 180).

Детям до 7 лет, если они следуют с теми, у кого есть один из перечисленных выше документов, справки не нужны. Туристам также необходимо будет подтвердить оплаченное проживание и заполнить специальную форму на сайте министерства туризма Хорватии. Естественно, что у российских туристов должна быть действующая национальная хорватская или шенгенская виза.

При этом, как сообщила хорватская сторона, ограничений для туристов в самой Хорватии сейчас немного: при походе в магазины и торговые центры у туристов измеряют температуру, рестораны и кафе пока обслуживают только на открытых террасах, а экскурсии проводятся для групп не более 6 человек. 

Добавим, что подобрать тур по любому открытому направлению, причём по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему картофель полезен для здоровья: названы 6 причин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!