Три курортных страны открылись для российских туристов

Три курортных страны открылись для российских туристов
Три курортных страны открылись для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Со вторника, 25 мая, Россия возобновила регулярное авиасообщение еще с пятью странами, хотя перспектив для туризма это в целом не обещает. Авиасообщение формально возобновлено с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Более-менее туристические страны из этого списка пока не планируют пускать российских туристов – речь прежде всего идет о Португалии, а также об экзотической Исландии, которую трудно внести в список курортных, но для туризма она представляет интерес. Мальта выразила готовность начать переговоры, а вот Мексика уже готова открыться, однако очевидно, что это дальнемагистральное направление доступно будет далеко не всем туристам из-за высокой стоимости авиаперелета.

Подробности такие: перелеты из Москвы в Рейкьявик и Валлетту и обратно будут осуществляться по два раза в неделю, а в Канкун, Лиссабон и Джидду в Саудовской Аравии — по три раза. Также в Саудовскую Аравию откроют рейсы из Грозного и Махачкалы.

При этом напомним, изначальный список, который рассматривал оперштаб, был куда более привлекательным для туризма. В него в том числе входили Италия, Доминикана, Болгария, Кипр и Тунис – все крайне востребованные направления, причем изъявлявшие готовность открыться для нашего туриста. Подробности читайте в материале «Туризм получил крах ожиданий: Оперштаб открыл не то, что ждали».

Впрочем, добавим в конце некоторый обнадёживающий «инсайд» - следующее открытие стран, по некоторым источникам, планируется 1 июня. Туда может войти как минимум Болгария, которая уже заявила, что готова допустить российских туристов, по крайней мере, привитых. Также в июне туррынок надеется на запуск рейсов в Грецимю и Египта. В теории должна открыться и Турция – но здесь по-прежнему возникают вопросы... Подробности по Турции читайте в материале «Туризм Турции увидел в заявлении Лаврова конец открытия для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Телевизор ведет к уменьшению серого вещества и отупению – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!