Туры в Турцию для россиян начинают дорожать: по каналу доставки российских туристов в Анталию нанесен удар

26 Май 21 203454
Туры в Турцию для россиян начинают дорожать: по каналу доставки российских туристов в Анталию нанесен удар
Туры в Турцию для россиян начинают дорожать: по каналу доставки российских туристов в Анталию нанесен удар

Подпишитесь на туристические новости:

Санкции, наложенные властями Евросоюза на белорусскую авиакомпанию «Белавиа», вероятнее всего скажутся на цене авиабилетов до самых популярных у российских туристов курортов: многие из российских отпусников после закрытия Турции и долгого ожидания открытия Египта выбирали маршруты в эти страны именно через Минск.

Напомним, Евросоюз решил запретить белорусским перевозчикам – т.е. в первую очередь «Белавиа», не только летать в аэропорты своих стран, но и находиться в их воздушном пространстве. Скандал связан с вынужденной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске и задержанием находившегося на его борту создателя Telegram-канала, координирующего «белорусский Майдан», Романа Протасевича. В итоге «Белавиа» отменила рейсы в Лондон и Париж с 25 мая и до 30 октября 2021 года.

Но самое главное, что с запретом на полёты в своём воздушном пространстве для белорусских авиакомпаний выступила и Украина, как бы продемонстрировав единство с ЕС, даже несмотря на собственные финансовые потери от такого шага. В итоге «Белавиа» пришлось отменить рейсы в Киев и другие украинские города с 26 мая по 25 августа 2021 года. При этом всем пассажирам авиакомпания обещает вернуть их полную стоимость или выбрать новую дату вылета. «Приносим извинения за доставленные неудобства по причинам, которые сложились независимо от нас. Выражаем свои искренние сожаления о том, как развивается ситуация», - говорится в заявлении «Белавиа».

Однако для российских туристов тут главное другое: рейсы Белавиа в Турцию и Египет теперь будут вынуждены облетать Украину через Россию, а это приличный дополнительный крюк - почти около часа лишнего времени полёта, а значит стоимость авиабилетов на эти направления должна будет вырасти. По разным оценкам экспертов - примерно на 10$ из-за перерасхода керосина на более длинный маршрут и дополнительных трат на навигационное сопровождение. Сразу после инцидента с Ryanair эксперты Турпрома уже прогнозировали такое развитие событий - подробности читайте в материале «Канал полёта российских туристов в Турцию и Египет может подорожать», и вот эти прогнозы начинают постепенно сбываться...

Добавим, что подобрать тур по любому открытому направлению, как по российскому, так и по заграничному, причём по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасную болезнь передающуюся половым путем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!