Испания будет выплачивать туристам по 600 евро

Ольга Тихонова
26 Май 21 447832
Испания будет выплачивать туристам по 600 евро
Испания будет выплачивать туристам по 600 евро

Подпишитесь на туристические новости:

Испанские власти решили максимально «раскачать» туристическую отрасль в июне, сразу после открытия. Напомним, что на 7 июня намечено открытие границ для иностранных туристов, которые привиты от коронавируса (подробности тут). А теперь в рамках поддержки внутреннего туризма правительство Испании будет предоставлять отдыхающим по 600 евро (более 53 тысяч рублей). Приложение будет запущено в июне.

Новая инициатива испанских властей предполагает раздачу туристических ваучеров с максимальной суммой 600 евро в месяц на каждого местного жителя. Ваучеры начнут действовать с июня по декабрь и предусматривают 50% скидки на проживание в отелях Мадрида от одной ночи, экскурсии, спортивные мероприятия или оздоровительные услуги. Каждый испанский путешественник может запросить один ваучер в месяц на 600 евро, и у него есть десять дней, чтобы потратить его с момента получения. На эти цели будет выделено в общей сложности 5 миллионов евро.

В России такой прямой поддержки туристов и туриотрасли нет, хотя частично эту функцию выполняет программа кешбэка. Подробности читайте в материале «Для российских туристов наступила светлая эра кешбэка: за что будут возвращать деньги в 2021 году и как их получить».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасную болезнь передающуюся половым путем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!