Артисты и министры: к открытию Хургады и Шарм-эль-Шейха Египет наводнили российские делегации

27 Май 21 43268
Артисты и министры: к открытию Хургады и Шарм-эль-Шейха Египет наводнили российские делегации
Артисты и министры: к открытию Хургады и Шарм-эль-Шейха Египет наводнили российские делегации

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии открытия прямых перелётов из России на курорты Египта для российских туристов, страну Фараонов наводнили российские делегации, официальные и не очень. Диапазон – от серьёзных заседаний на уровне министров спорта и замминистров иностранных дел, до визитов в отели Египта групп российских артистов с целью договориться о шоу и концертах, которые потребуются отелям для заманивания гостей сразу после возобновления авиасообщения с Россией.

Что касается официальных заседаний – то, например, как сообщает сайт Российского посольства в Египте, в Каире состоялось очередное заседание российско-египетской Рабочей группы по вопросам противодействия терроризму – актуальный вопрос, если вспомнить причину многолетнего закрытия Египта. При этом заседание, как сообщает сайт, прошло «под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации О.В.Сыромолотова и первого заместителя Министра иностранных дел Арабской Республики Египет Х.Лозы». «Стороны обменялись оценками состояния глобальных и региональных террористических угроз с учетом влияния пандемии коронавируса, обсудили вопросы двустороннего взаимодействия по линии профильных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено проблематике пресечения деятельности иностранных террористов-боевиков и международному антитеррористическому сотрудничеству в рамках Организации Объединенных Наций».

Кроме того, с визитом в Египте побывал и российский министр спорта Олег Матыцин. В целом, как прокомментировал египетским СМИ директор Российского центра науки и культуры в Александрии Марат Гатин, за последние несколько дней Египет посетили многие российские официальные лица, в том числе министр спорта России; а также ряд российских групп и артистов, которые рассчитывают представлять в Египте свои шоу и концерты «с учетом мер предосторожности и профилактики COVID-19».

Также г-н Гатин заявил, что в ближайший период курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада примут множество туристических групп из России. Он напомнил, что до закрытия в 2015 году Египет посещали около 3 миллионов российских туристов, поскольку российские туристы любят пляжный туризм, климат, которым отличается Египет, а также испытывают интерес к посещению египетских памятников. Кстати, стоимость входных билетов на самые значимые достопримечательности Египет решил не повышать, хоть это и было запланировано: всё это сделано для того, чтобы привлечь в страну как можно больше российских туристов.

Напомним, что возобновление чартеров в Египет находится на «низком старте» - об этот очередной раз заявляют на уровне российского МИДа. Как прокомментировал ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, решение уже фактически принято. Причем окончательная «отмашка» зависит от коронавирусной ситуации, так что поголовная вакцинация сотрудников туризма – важный этап. Подробности читайте в материале «МИД РФ заявил о чартерах на курорты Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!