Плохие новости продолжают сыпаться на туризм Турции: опубликован новый запрет

04 Июн 21 785242
Плохие новости продолжают сыпаться на туризм Турции: опубликован новый запрет
Плохие новости продолжают сыпаться на туризм Турции: опубликован новый запрет

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за российским туристическим рынком, Турция рискует потерять и основные европейские – ни Великобритания, ни ЕС не спешат возвращать страну в список стран, доступных для туристов. Хотя сегодня Турция и ожидала, что Британия включит её в «зелёный», или хотя бы в «желтый» список.

Так, в турецких туристических СМИ обозначили как очень «плохую новость» очередное обновление британского «туристического светофора». Позиция Турции в нём не изменилась – она по-прежнему находится в «красном» списке стран, т.е. считается страной высокого риска.

При этом в целом в Великобритании правительство усилило запреты на международные поездки в рамках своих ограничений по борьбе с эпидемией коронавируса – отмечают турецкие СМИ. В частности – ужесточило требования к прибывшим. Они должны находиться на карантине в отеле, а не дома в течение 10 дней за свой счет, и, соответственно, должны покрыть расходы этого отеля в размере 1'750 фунтов стерлингов.

Что касается ЕС, то комиссия Европейского союза (ЕС) также не включила Турцию в список стран, в которых будут отменены ограничения на поездки. Турция продолжает считаться страной с повышенным риском для европейских туристов из-за большого количества случаев коронавируса. Комиссия рекомендовала не ехать в Турцию, которая находится в оранжевом списке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Офтальмолог рассказал, что надо делать, когда долго смотришь в смартфон или на монитор компьютера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!