Россиянам рассказали об уловках при бронировании отдыха: потерять можно 100% денег

Ольга Тихонова
18 Июн 21 33794
Россиянам рассказали об уловках при бронировании отдыха: потерять можно 100% денег
Россиянам рассказали об уловках при бронировании отдыха: потерять можно 100% денег

Подпишитесь на туристические новости:

Самостоятельная организация путешествия может стать серьезным источником стресса во время отпуска, поскольку на курорте расслабленного туриста могут поджидать незапланированные финансовые траты в забронированной гостинице. О ключевых ошибках при бронировании отдыха и распространенных уловках отелей рассказали эксперты туризма газете «Аргументы и Факты».

Во-первых, предупредили специалисты, в случае если турист захочет аннулировать проживание в отеле, объект размещения может отказаться вовзращать деньги, если бронь была сделана по акции или спеццене. При бронировании акционного предложения гостиницы часто требуют 100-процентную предоплату, но при этом, если путешественник не сможет приехать, то деньги ему обычно не возвращают.

Во-вторых, стоит обращать внимание на проведение некоторыми объектами размещения так называемых региональных акций, при условии которых снижение стоимости предоставляется при подтверждении регистрации в определенном регионе. «В такой ситуации нужно помнить про нормы закона о недискриминации и, будучи жителем другого региона, тоже просить скидку: «Уважаемые, дайте мне тоже скидку», — порекомендовал Юрий Федорчук, глава управляющей отельной организации.

В-третьих, эксперты по туризму раскрыли еще один секрет отельеров — сообщается, что владельцы гостиниц могут занижать первоначальную стоимость номера на сумму, равную НДС. Однако затем, когда отдыхающий выезжает из отеля, ему выставляется полный счет, который может значительно превышать первоначально обговоренную стоимость за счет надбавок в виде налога на добавленную стоимость или иных доплат за содержание номера.

В-четвертых, эксперты посоветовали в случае требования гостиницей залога, лучше оставлять депозит наличными средствами, чтобы сотрудники, имеющие мошеннические намерения, не могли воспользоваться данными банковской карты.

В-пятых, чтобы «не попасть на деньги» при заселении в номер, сразу стоит проверить содержимое мини-бара, поскольку на туриста могут «повесить» оплату за напитки, которые он не употреблял.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Туристам рассказали, как обманывают отели: что делать обманутым»,кроме того, объяснили, что в случае если туристы проигнориуют медицинское страхование, то рискуют потерять крупную денежную сумму за рубежом - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал напитки для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!