В России ещё 10 туроператоров не смогли продолжить работу

19 Июн 21 84106
В России ещё 10 туроператоров не смогли продолжить работу
В России ещё 10 туроператоров не смогли продолжить работу

Подпишитесь на туристические новости:

Отсутствие возможности «предъявить» финансовое обеспечение остановило работу ещё 12 туроператоров только за первые три неполных недели с начала лета. Напомним, предыдущим приказом Ростуризма реестр покинули две компании - подробности читайте в материале «Два российских туроператора больше не могут исполнять свои обязательства».

В опубликованном «задним числом» приказе Ростуризма таких компаний уже десять. Традиционно «громких имён» среди них нет. В том числе в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок из реестра вычеркнуты такие компании как «Петербургские мосты», «ОМ-Тур», «Устюг-Тур» и другие.

В целом тренд на монополизацию туристической отрасли очевиден: рынок продолжает стремительно редеть: на сегодня их осталось всего 380. На фоне общего числа содержащихся в реестре (включая туроператоров внутреннего туризма) – а их свыше 4 тысяч – эта цифра выглядит особенно тревожно, особенно если учесть, что несколько лет назад в реестре числилось более 2.5 тысяч туроператоров, отправляющих туристов за границу.

А если прогнозы экспертов по повторению прошлогоднего сценария борьбы с коронавирусом воплотятся в жизнь, то реестр туроператоров продолжит стремительно сокращаться. Об опасностях новой ковидной волны читайте в материале «Над российским туризмом нависла третья волна: начинается время новых ограничений».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи выявили, к каким трем опасным заболеваниям может привести всего полстакана вина в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

 

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!