В Крыму начали заселять в отели только по паспорту вакцинации или справке на антитела

18 Июн 21 83882
В Крыму начали заселять в отели только по паспорту вакцинации или справке на антитела
В Крыму начали заселять в отели только по паспорту вакцинации или справке на антитела

Подпишитесь на туристические новости:

Российский внутренний туризм, как и прогнозировали в начале недели эксперты Турпрома, начал сталкиваться с первыми ограничениями для туристов. Так, «вакцинный ценз» ввели для туристов в Крыму - пока не на всём полуострове, а лишь в Севастополе, который считается отдельной административной единицей. Отныне с туристов при заселении в гостиницы города будет требоваться или тест на антитела или сертификат о вакцинации. Такое решение принял региональный штаб по борьбе с коронавирусом, а также власти города.

«Заселять в отели только при наличии сертификата о вакцинации или справки о наличии антител, для остальных размещение ограничить», - приказал также и губернатор города Михаил Развожаев. При этом он отдельно подчеркнул, что отрицательный ПЦР-тест «не работает». «Надо подтвердить, что человек защищен антителами, а не только в данный момент не болеет, но может заболеть завтра. Это допускалось в прошлом году, когда не было вакцины», - добавил губернатор. Исключения будут сделаны только для детей, но здесь власти Севастополя также «подстраховались» - в гостиницах снова запретили бронирование мест для организованных детских групп.

При этом всем людям, которые по каким-либо причинам не могут вакцинироваться, г-н Развозжаев посоветовал «сидеть дома» и отказаться от поездок и отдыха в «сложный эпидемиологический период».

Отельеров же призвали понять власти, и добавили, что иначе будет хуже. «Если в гостинице будут выявлены случаи заболевания, то контактных направят в обсерватор на 14 дней, а если случаев будет много, то это приведет к закрытию всего отеля под обсервацию», - заявила гласанврач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская. Так что отельерам придется понять, что вакцинный ценз введен «в интересах их бизнеса».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, почему нельзя пропускать завтрак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!