На территории отеля на популярном курорте крокодил напал на ребенка

Ольга Тихонова
21 Июн 21 17998
На территории отеля на популярном курорте крокодил напал на ребенка
На территории отеля на популярном курорте крокодил напал на ребенка

Подпишитесь на туристические новости:

На ребенка напал крокодил на территории отеля в популярном и открытом для российских туристов курортном городе Канкун. Мальчик находится в тяжелом состоянии. О несчастном случае сообщило издание Noticias Cancun.

Пресмыкающееся внезапно появилось из мангровых зарослей и, схватив 8-летнего мальчика попыталось утащить его под воду. Родители смогли отбить ребенка из челюстей рептилии. Мальчика доставили в больницу, его состояние оценивается как тяжелое. По словам специалистов, крокодил мог отплыть далеко из своей лагуны из-за продолжительных и обильных дождей.

Это нападение — далеко не первый случай, когда туристы становятся мишенью для дикой природы Канкуна. Природоохранная организация Onca Maya сообщает, что за последние 24 года в Кинтана-Роо, включая Канкун, было совершено более 40 нападений крокодилов на людей.

Ранее, в 2018 году, сестры-близнецы пережили нападении рептилии в Мексиканской лагуне. Девушки отправились с группой туристов нырять с лодки в биолюминисцентной воде в 16 километрах от курорта Пуэрто-Эскондидо, когда на одну из них, Мелиссу, напал крокодил. Ее сестра не растерялась и стала наносить удары животному, в итоге крокодил уплыл, однако через некоторое время вернулся. В результате жестокого нападения Мелисса попала в больницу в тяжелом состоянии, где пережила сепсис, а затем впала в кому.

Ранее, в 2015 году, у взрослого американского туриста, пытавшегося облегчиться в лагуне Канкуна, крокодил откусил часть руки, пытаясь затащить в воду свою жертву или в том же году пьяный американский турист сам решил навестить диких животных, пробравшись на закрытый объект. Авантюриста госпитализировали в клинику — подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал напитки для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!