В Анталию за последние недели прибыло 518 тыс туристов: стали известны страны лидеры

Ольга Тихонова
24 Июн 21 9072
В Анталию за последние недели прибыло 518 тыс туристов: стали известны страны лидеры
В Анталию за последние недели прибыло 518 тыс туристов: стали известны страны лидеры

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на период пандемии, аэропорт Анталии продолжает бить рекорды, причем даже без учета возобновления авиасообщения с Россией. За 3 недели июня, когда из России самолеты в Турцию ещё не летали, на отдых в Анталию прибыло 518 тысяч туристов, сообщило турецкое издание Haber7.

С постепенным уменьшением случаев заболевания, увеличением вакцинации и уверенностью в сертификате безопасного туризма, воздушное сообщение в туристическом городе Анталия стало активным. Однако до пандемийных цифр по-прежнему не дотягивает. За первые три недели июня в аэропорту Анталии высадились 518'198 отдыхающих.

Туристическая Анталия начала принимать гостей со всего мира. В сезон количество туристов, прибывающих в первые три недели июня, составило 367'969 путешественников на международных и 150'229 на внутренних линиях. Топ-5 стран с наибольшим количеством отдыхающих в аэропорту Анталии за первые три недели июня выглядит следующим образом:

  1. Украина — 149'964 туристов
  2. Германия — 54'766 туристов
  3. Польша — 33'555 туристов
  4. Беларусь — 18'946 туристов
  5. Молдавия — 16'509 туристов

Далее по рейтингу следуют Румыния, Казахстан, Сербия, Литва, Македония и Иордания. России в этом списке, ожидаемо, нет, поскольку прямые рейсы на турецкие курорты были сняты с 15 по 21 июня, но наши соотечественники находили способы добраться в Турцию, например, через Беларуссию.

Напомним, Оперштаб РФ заявил об открытии авиасообщения с Турцией с 22-го июня в полном объеме, т.е. включая те чартеры, которые були до закрытия направления 15 апреля. Также будут перезапущены с 28.06 рейсы еще в восемь стран, среди них такие летние туристические направления, как готовые пускать туристов из России Болгария и Кипр, а также добивающаяся этого права Италия - подробности читайте по данной ссылке. Также отдельно было сказано и про открытие Болгарии - подробности читайте тут.

Напомним, что Главное управление гражданской авиации Турции изменило условия въезда для российских туристов - подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о похудении с помощью ванны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!