На черноморском побережье началась обязательная вакцинация туризма

23 Июн 21 8464
На черноморском побережье началась обязательная вакцинация туризма
На черноморском побережье началась обязательная вакцинация туризма

Подпишитесь на туристические новости:

В Краснодарском крае свежим приказом местного Роспотребнадзора за подписью главного санитарного врача края обязали прививаться всех работников туристической отрасли. Приказ заявляет, что на момент 23 июня уровень заболеваемости коронавирусом вырос на 23.5% к началу месяца, коэффициент заболеваемости составил 1.1 и главное – что люди, в том числе и туристы, заражаются в общественных местах – в том числе в заведениях общепита, развлекательных центрах и т.д.

В итоге работников туротрасли, точнее «работников организаций туристической индустрии», обязали прививаться обязательным порядком. Также обязательная вакцинация коснётся работников образования, ресторанов и кафе, торговли и транспорта.

Требования следующие: руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо «организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины или однокомпонентным препаратом до 23 июля, вторым — до 23 августа не менее 60% сотрудников». Также от них требуется провести информационно-разъяснительную работу по поводу вакцинации. При этом имеющих медицинские противопоказания велели вычеркнуть.

Приказ также обращается к администрации края с целью «принять исчерпывающие меры по реализации данного постановления». В итоге российские курорты придется последовать за турецкими и египетскими, где вакцинация сотрудников также стала обязательной.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!