Пегас меняет условия перебронирования: выпущены новые правила

23 Июн 21 45664
Пегас меняет условия перебронирования: выпущены новые правила
Пегас меняет условия перебронирования: выпущены новые правила

Подпишитесь на туристические новости:

Новые правила перебронирования туров, в том числе и в Турцию, выпустил туроператор «Пегас». «Компания PEGAS Touristik готова перебронировать туристские продукты на тех же туристов в соответствии с порядком перебронирования от 22.06.2021 года», - отметили на своем сайте представители туроператора.

Порядок подразделяется на три подпункта и он следующий:

Перебронирование туристских продуктов, забронированных в срок по 31.03.2020 года возможно:

  • На равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов согласно Постановлению Правительства № 1073 от 20.07.2020 г.
  • На любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.

Вторым пунктом идёт Турция: перебронирование туристских продуктов по направлению Турецкая Республика возможно

  1. По несостоявшимся вылетам в связи с временным прекращением авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 15.04.2021 по 21.06.2021 возможно:
    - на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта* по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств;
    - на равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования при сохранении всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов (+/-3 дня) в период с 15.04.2022 по 21.06.2022 года. При этом в новом бронировании должен быть сохранен как минимум один турист из первоначального бронирования.
    - с размещением в некоторых отелях на указанные даты и в указанный срок с сохранением первоначальной стоимости и параметров тура.
  2. По несостоявшимся вылетам с связи с отменой рейсов в период с 22.06.2021 и далее возможно:
    - на направление Турция из любого города вылета в период по 31.12.2021 по актуальной цене сайта с сохранением курса валюты первоначального бронирования;

Третий пункт сообщает, что перебронирование туристских продуктов по несостоявшимся вылетам в 2021 году по всем направлениям возможно в срок по 30.12.2021 на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2022 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали недостатки соевой имитации мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!