Власти начинают бороться с купающимися у берегов Ялты туристами

23 Июн 21 65164
Власти начинают бороться с купающимися у берегов Ялты туристами
Власти начинают бороться с купающимися у берегов Ялты туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Усилить борьбу с туристами, которым «до лампочки» грязная вода в море и официальные запреты призвал власти Ялты глава Крыма Сергей Аксёнов. Правда, чем именно поплатятся «отважные» туристы пока не уточняется.

Возбудителей опасных заболеваний и в частности – холерных вибрионов в воде пока не зафиксировано – отчиталась глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская. Однако море всё еще грязное, купаться в нём нельзя. Но некоторых туристов это не останавливает.

N.B. ВИДЕО о потопе в Крыму можно посмотреть в материале «Туристов в Крыму затопило, Ялта блокирована, жителей эвакуировали».

«К сожалению, отважные люди есть, им до лампочки погода, они активно осуществляют процедуры омовения, не думаю, что вода сегодня для этого подходящая. Усильте работу на этом направлении», - заявил Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС во вторник вечером. Он добавил, что купальщики «и не скрываются».

Глава Минтуризма Крыма Вадим Волченко, также присутствовавший на заседании, пообещал, что работы «на этом направлении» будут усилены.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали недостатки соевой имитации мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!