Начался откат по Турции: россиянам предлагают горящие туры

08 Июл 21 157184
Начался откат по Турции: россиянам предлагают горящие туры
Начался откат по Турции: россиянам предлагают горящие туры

Подпишитесь на туристические новости:

Горящие туры вернулись в практику туроператоров. В основном эксперты связывают их возвращение с «неустойчивым» в пандемийное время порядком перевозок и открытий направлений и аэропортов вылета и прилёта, а также острой конкуренцией туроператоров на открытых направлениях.

Как прокомментировали редакции инфогруппы ТУРПРОМ эксперты сервиса Travelata, на данный момент, например, наблюдается небольшой «откат» спроса по Турции. «Сейчас мы фиксируем падение на 15%, так как после открытия был резкий всплеск бронирований. Сейчас объемы снизились, но остаются довольно стабильными», - рассказали эксперты. При этом фиксируется рост на альтернативных направлениях – по Тунису, Кипру и Греции рост наблюдается на уровне 35-40%, хотя объемы по этим странам пока небольшие.

«Что касается горящих предложений по Турции – они действительно есть. И были и на прошлой неделе. На позапрошлой неделе средний чек по Турции достигал ₽112 тысяч, а на прошлой – уже ₽105 тысяч», - пояснили в Travelata.

Как дополнили эксперты, «горящими» в основном становятся туры с ближайшими вылетами – через 2-5 дней, скидки доходят до 40%. При этом часто они есть только на некоторых направлениях – например, наблюдались скидки на турецкий курорт Даламан.

В «Интуристе» пояснили «Коммерсанту» появление горящих туров тем, что география вылетов меняется из-за открытия рейсов из новых городов. «Полетная программа из Ростова-на-Дону «версталась» с учетом доставки туристов также из Краснодара, из Екатеринбурга — с учетом Тюмени, но появилась возможность организовать рейсы из этих городов. Не все участники рынка могут оперативно скорректировать программу, в итоге появляются нереализованные предложения», - добавили в «Интуристе». Кроме того, турецкие хотельеры для привлечения туристов также используют спецпредложения.

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, с чем опасно пить кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!