В Египте открылся отель только для взрослых

08 Июл 21 108990
В Египте открылся отель только для взрослых
В Египте открылся отель только для взрослых

Подпишитесь на туристические новости:

Новый отель с концепцией «только для взрослых» в новой курортной зоне Египта на Средиземном море открыл гостиничный оператор Casa Cook. Это отель Casa Cook North Coast Egypt, который расположен близ лагуны недалеко от знаменитой Эль-Аламейна (40 км) и в 150 км от Александрии. Отель будет принимать гостей до конца октября.

Casa Cook North Coast Egypt предлагает своим гостям 38 стильно оформленных номеров, в том числе два так называемых «пляжных» люкса (Beach Suites) c собственной террасой и прямым выходом на пляж.

Отель принадлежит девелоперской компании Palm Hills Development и управляется Impact Hospitality Group под брендом Casa Cook. «Я рад сотрудничеству с брендом Casa Cook. Этот отель привнесет новую роскошь в пляжный отдых, предлагаемый клиентам Palm Hills Development, а также поспособствует выводу северного побережья Египта как туристической дестинации на международный уровень: этот край заслуживает того, чтобы в скором времени стать новым популярным местом отдыха для путешественников как из Египта, так и из-за рубежа», - – заявил Ясин Мансур, председатель и генеральный директор Palm Hills Development.

Территория отеля озеленена пальмами и пустынными растениями – кактусами и агавой. Рядом с лагуной, под открытым небом разместились лаунж, бар и ресторан Kitchen Club. Выбранная концепция питания тесно переплетается как с самой атмосферой отеля, так и с культурными особенностями восточного Средиземноморья. Основу меню составляют блюда в стиле мезе, относящиеся к марокканской, ливанской и турецкой кухне. Не обошлось и без «классики»: блюд международной кухни, но в авторском прочтении.

Отметим, что в  Эль-Аламейне Египет открывает новый полноценный курорт, причём со своим аэропортом - подробности читайте тут. Возможно туда скоро будут летать и чартеры из России. Данный курорт помимо пляжного туризма может предложить богатую экскурсионную программу. Во-первых, это удобные экскурсии в Александрию и Каир, требующие существенно меньшего времени на трансфер. Во-вторых, дайвинг – согласно данным туристов, здесь он обойдется в $160, снорклинг-экскурсии — от 35$, причём «фишкой» погружений, в отличие от кораллов Красного моря, здесь служат затонувшие корабли – времен ещё Второй мировой войны. Этот экскурсионный компонент для любителей «эксплуатируется» и на суше – Эль-Аламейн пока не очень известен, как курорт, зато хорошо известен любителям истории – как место двух знаменитых танковых сражений Второй мировой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!