Туры в Турцию подорожали на 7.81% всего за одну неделю

09 Июл 21 14306
Туры в Турцию подорожали на 7.81% всего за одну неделю
Туры в Турцию подорожали на 7.81% всего за одну неделю

Подпишитесь на туристические новости:

Продолжающийся рост цен на туры в Турцию фиксируют в Росстате. Данные цены включены в еженедельный мониторинг цен, так как спрос на них стремительно растёт со времени открытия Турции – сообщает ведомство на своём официальном сайте. Впрочем, в связи с открытие Египта этот тренд может смениться: более дешевые отели Египта потянут вниз и цены в Турции.

Тем не менее, пока согласно данным Росстата, с начала года цены на туры в Турцию успели вырасти более, чем наполовину – а именно на 61.03%. За июнь – т.е. со времени открытия – рост также серьезный – на 38,93%.

Более того – цены росли и за прошедшую неделю – так показал отчет ведомства по состоянию на 5 июля к 28 июня 2021 года. Цены на поездки в Турцию выросли на 7.81%. При этом они составляют примерно 0.2% в общей доле потребительских расходов.

Для сравнения – отечественные дома отдыха и санатории прибавили в цене – на 1,54% и 1,31%. Причем приобретают их несколько больше – их доля составляет 0,4%.

При этом напомним – по оценкам туррынка, после резкого всплеска интереса к Турции после открытия, далее продажи слегка замедлились. Более того – в практику туррынка вернулись горящие туры. Подробности и цены читайте в материале «Начался откат по Турции: россиянам предлагают горящие туры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Обнаружено, что одинокие старики живут меньше, чем не воспринимающие себя такими».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!