Открытие перелетов в Хургаду поставлено под вопрос: Египет сообщил об отсутствии заявок

14 Июл 21 155374
Открытие перелетов в Хургаду поставлено под вопрос: Египет сообщил об отсутствии заявок
Открытие перелетов в Хургаду поставлено под вопрос: Египет сообщил об отсутствии заявок

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиакомпании до сих пор не подали заявки на выполнение рейсов в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады – об этом египетским СМИ заявил Ашраф Ноер, глава Управления гражданской авиации Египта. Впрочем, по его словам, это ожидаемо: для выполнения рейсов на курорты Египта российским авиакомпаниям требуется время, чтобы получить согласования и разрешения. С момента одобрения президентом России Владимиром Путиным возвращения рейсов на египетские курорты после перерыва около 6 лет, прошло всего несколько дней – добавил он.

При этом он подчеркнул, что Управление гражданской авиации Египта готово одобрить все запросы всех российских авиакомпаний на выполнение рейсов в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. А пока за последние недели существенно выросло лишь количество рейсов, выполняемых российскими авиакомпаниями в аэропорт Каира. Напомним, что эксперты предполагают, что туроператоры просто «переставят» эти рейсы с Каира на курорты, как только получат на то одобрение властей.

В свою очередь Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая, ожидает, что российские авиакомпании начнут выполнять свои рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в середине следующего месяца. «Российские компании в настоящее время готовятся свои расписания полетов в туристические города Южного Синая и Красного моря, возвращаться российские рейсы будут постепенно, а отели и туристические объекты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе уже готовы принять российских туристов», - подчеркнул он.

Однако напомним, Египту предстоит пережить еще одну инспекцию: на этот раз досмотреть отели Египта перед тем, как допустить прямые чартеры, собрался Роспотребнадзор. И это несмотря на то, что предыдущая финальная инспекция из России проверяла, в том числе, и ковидную безопасность. Подробнее об этом – в материале «Открытие Египта смещается: стала известна причина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!