Чартеры на курорты Египта из Москвы могут пойти по новому плану, вызывающему возмущение

15 Июл 21 279500 1
Чартеры на курорты Египта из Москвы могут пойти по новому плану,  вызывающему возмущение
Чартеры на курорты Египта из Москвы могут пойти по новому плану, вызывающему возмущение

Подпишитесь на туристические новости:

Чартеры на курорты Египта могут существенно ограничить, допустив их вылет только из Москвы, более того – лишь из одного аэропорта Шереметьево. Объясняется это тем, что именно «безопасники» Шереметьева будут работать в Египте, и мол, этой воздушной гавани надо компенсировать финансовые затраты на них. Подробности о российских сотрудниках служб авиационной безопасности можно прочитать в материале «ТУРПРОМ» «Стало известно, кто и как в Египте будет блюсти безопасность российских туристов».

По крайней мере, такую информацию в четверг представили «Известия», ссылаясь сразу на несколько источников – в том числе на источник, близкий к руководству одной из крупных российских авиакомпаний, а также на источники в одном из московских аэропортов, двух чартерных авиакомпаниях, и на собеседника, близкого к Росавиации.

Как заявляет источник в одной из российских авиакомпаний, причина такого решения в том числе и финансовая – именно структуры, близкие к Шереметьево, вложили в обеспечение мер безопасности в египетских курортных аэропортах значительную сумму. За счет ограниченного запуска чартерных рейсов они надеются «отбить» вложения.

Тем не менее, никаких официальных подтверждений данной информации нет – от комментариев последовательно отказались и Росавиация, и Минтранс. По традиции, за решением этого вопроса они послали в Оперштаб. Который, напомним, с открытием Египта затягивает. Подробнее – в материале «Оперштаб сообщил, когда откроет рейсы в Египет».

Добавим, что именно от масштабности количества рейсов, которые будут разрешены для полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, зависят цены на туры в Египет и то, насколько доступным он будет для российских туристов. И такие «игры» с разрешениями и новыми планами по открытию курортов Египта, безусловно, вызывает у туристической общественности резонное возмущение: искусственное ограничение рейсов неизбежно приведёт к монополизму и высоким ценам...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ошибок желающих похудеть за завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: 1 комментарий

15 Июл 21 13:24

Теперь Роспотребнадзор поехал отдыхать!!!! Не все ещё отдохнули???!!! ЛУЧШЕ БЫ С ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН И ПРОДУКТЫ РАЗОБРАЛИСЬ БЫ В РОССИИ!!! Где надо их нет!!! ПОЛНЫЙ ДУРДОМ!!! Их работы в России не видно ВООБЩЕ!!!

 Ответить
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!