Таиланд пересматривает планы открытия для туристов: теперь всё будет не так

17 Июл 21 212510
Таиланд пересматривает планы открытия для туристов: теперь всё будет не так
Таиланд пересматривает планы открытия для туристов: теперь всё будет не так

Подпишитесь на туристические новости:

Пересмотреть планы открытия Таиланда для туристов намерено Министерство туризма и спорта страны. Причем пересмотр будет не в лучшую сторону – так как ситуация с коронавирусом в стране снова пошла «на подъём». Суть пересмотра в том, что многие курорты в «опасной» зоне, которые планировалось открыть к зимнему сезону, открыты скорей всего не будут. Однако ведомство, несмотря на то что рост Covid-19 является серьезной проблемой, теперь настаивает на необходимости возобновления и перезапуска экономики туризма.

Министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан заявил, что правительство должно скорректировать планы и стратегию повторного открытия в свете резкого роста числа случаев заражения Covid-19. Теперь следует сосредоточить внимание на популярных туристических провинциях с низким уровнем заражения Covid-19, которые можно было бы безопасно открыть снова.

«С более чем 9000 случаев в день, мы не можем думать о повторном открытии всей страны или даже 10 назначенных пунктов назначения, как ожидалось», - заявил он. Пока для туристов со строгими ограничениями открыт Пхукет и с еще более строгими пытается открыться Самуи – но желающих пока немного, подробнее читайте по ссылке. При этом на Пхукете вирус уже был обнаружен у 10 туристов из заграницы.

Места с быстро растущим уровнем заражения Covid-19 не должны рассчитывать на повторное открытие – также добавил министр. Среди них он упомянул Бангкок и Чонбури, где расположена Паттайя. При этом Бангкок планировал возобновить работу к октябрю, Паттайя также разрабатывает схемы открытия, а курорт Хуахин в заявил о планах открытия 1 октября. Вместо этого министерство планирует сосредоточиться на районах, прилегающих к вновь открывающимся районам, таким как Ко Пхи-Пхи, Краби и Као Лак для туристов Пхукетской песочницы. Предложение фокусируется на программе туров по закрытым маршрутам, которая заменит вторую неделю 14-дневного обязательного пребывания для прибывающих на Пхукет, хотя в настоящее время оно ожидает одобрения премьер-министра Праюта Чан-о-ча.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи дали рекомендации мужчинам, страдающим эректильной дисфукцией на фоне пандемии ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!