В Хургаде установилось +42°C

Ольга Тихонова
19 Июл 21 33482
В Хургаде установилось +42°C
В Хургаде установилось +42°C

Подпишитесь на туристические новости:

Традиционно жаркая погода ожидается на предстоящей неделе на большинстве египетских курортов, сообщили метеорологи. Жара добралась даже до северного побережья, которое обычно характеризуется более мягким климатом по сравнению с остальными египетскими территориями. А температура воды на Красном море уже достигла +30°C, однако даже море не спасает туристов от изнуряющей жары. Так, максимальные температуры были зарегистрированы на пляжных курортах: в Хургаде на уровне +42°C, в Шарм-эль-Шейхе +41°C, а в экскурсионных городах Луксоре +43°C, в Каире +39°C.

Однако палящее солнце не остановило толпы туристов, которые хлынули на курорты в преддверии праздника жертвоприношений Ид-аль-Адха (по-арабски), или Курбан-байрам (по-тюркски), который отмечается с 20 июля и продлится 3 дня. Кстати, 100% загрузку в связи с празднеством фиксируют и турецкие отели.

Отметим, что июльская жара в Хургаде отличается сухим воздухом с повышенной концентрацией соли, которое оказывает оздоровительное влияние на организм, тогда как в Шарм-эль-Шейхе в этот месяц господствует пустынный тропический климат. Тропическую жару немного «разбавят» активные ветры, снижающие ощущение влажности в ночное время

Отправляясь на курорты Египта, стоит серьезно подойти к предупреждениям медиков о длительном пребывании на солнце. В жаркое время лучше воздержаться от длительных экскурсий вглубь страны и не сидеть часами под палящим солнцем на пляже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, к чему ведет употребление колбас, сосисок, упакованных кексов и газировки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!