Как правильно выбрать отель: туристы рассказали, что в этом самое главное

19 Июл 21 10604
Как правильно выбрать отель: туристы рассказали, что в этом самое главное
Как правильно выбрать отель: туристы рассказали, что в этом самое главное

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно половина российских туристов выбирают отели по критерию расположения – им необходима близость к морю или центру города, в зависимости от цели путешествия. Такие данные показал опрос сервиса Туту.ру. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1'107 человек.

Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, на первом месте для большинства путешественников оказалась локация. А именно 49% опрошенных выбирают отель, который расположен максимально близко к морю, центру города или основным достопримечательностям — в зависимости от целей поездки.

Ещё 19% предпочитают «камерность и аутентичность» и выбирают небольшие отели с местным колоритом. Также российские туристы любят покушать – для 14% главным фактором при выборе отеля становится наличие питания и его качество. Ещё 10% ориентируются на «звёздность» отеля.

Остальные параметры для наших туристов значат существенно меньше: наличие бассейна, сауны или возможности заказать SPA-услуги важно 4% опрошенных, детская анимация для 2% респондентов. Также 2% туристов предпочитают только брендовые отели, останавливаясь в сетевых гостиницах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, к чему ведет употребление колбас, сосисок, упакованных кексов и газировки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!