Самая популярная туристическая страна обвинила туристов в распространении заразы

Ольга Тихонова
21 Июл 21 22846
Самая популярная туристическая страна обвинила туристов в распространении заразы
Самая популярная туристическая страна обвинила туристов в распространении заразы

Подпишитесь на туристические новости:

По данным правительства число случаев заболевания Covid-19 во Франции удвоилось в течение недели, причем наиболее быстро статистика растет в популярных туристических районах, которые открыты для свободного посещения иностранными туристами из ряда стран. Делая акцент именно на турпровинциях, власти фактически упрекают путешественников в завозе ковида. Напомним, Оперштаб России разрешил возобновить авиасообщение между Россией и Францией с 24 июля. Однако на практике крайне востребованное у туристов направление пока не готово пускать российских туристов. Аналогичная ситуация происходит с Чехией – подробности читайте по данной ссылке.

По данным правительства на 18 июля, опубликованным газетой The Local, было подтверждено 12'532 новых случая заболевания Covid-19 а в субботу, 17 июля – 10'949. При этом уровень заболеваемости на 100'000 человек превысил пороговое значение, равное 50. Сложная эпидемиологическая ситуация наблюдается в 37 провинциях, особенно в популярных туристических районах – на юго-западном и Средиземноморском побережьях, а также в экскурсионном Париже. Фактически власти упрекают в этом туристов, которые продолжают посещать популярные французские направления.

12 июля только в 12 отделениях регистрировался показатель заболеваемости свыше 50. В национальном масштабе уровень заболеваемости также растет и составил 63.5 на 15 июля по сравнению с 32.2 на 9 июля. Наиболее быстро заболеваемость растет в Восточных Пиренеях, где, по данным Общественного здравоохранения Франции, уровень заболеваемости составлял 299.6 случая на 100 000 человек по состоянию на утро 19 июля, за которыми следуют провинции Верхний Корс (249.1), Приморские Альпы (133.6) и Приморская Шаранта (109).

Всплеск заболеваемости ведомство связывает с распространением очень заразного дельта-штамма Covid-19, который побудил местные власти ужесточить ограничения. Представитель правительства Габриэль Атталь предупредил в воскресенье, что «Дельта-вариант... невероятно более заразен, более агрессивен, чем исходный штамм вируса». «Мы должны внести ясность. Теперь осталось два варианта: либо всеобщая вакцинация, либо коронавирусное цунами. Альтернативы нет», – заявил он в интервью журналу Le Parisien.

Меры, принятые в провинциях

  • В Восточных Пиренеях бары и рестораны должны закрываться в 23:00, обязателен масочный режим в общественных местах даже на открытом воздухе. Эти новые местные правила действуют по крайней мере до 2 августа.
  • Провинции Па-де-Кале, Бас-Рин и Вар также восстановили обязательство носить маску в оживленных открытых территориях, таких как рынки и улицы.
  • В среду в Национальном собрании будут обсуждаться планы расширения сферы действия санитарного пропуска – расширить его действие на кинотеатры, театры и музеи, а также бары, кафе, рестораны, больницы, дома престарелых и дальние поездки на автобусах и поездах.

Ранее сообщалось о том, что с 21 июля доступ на знаменитую Эйфелеву башню будет возможен только для привитых туристов. О приципе сегрегации в действии читайте в материале «На экскурсиях ввели систему апартеида: туристы были шокированы, начались беспорядки».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 полезных свойств огуречного рассола».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!