Музеи вводят сан пропуска с сегодняшнего дня

21 Июл 21 5586
Музеи вводят сан пропуска с сегодняшнего дня
Музеи вводят сан пропуска с сегодняшнего дня

Подпишитесь на туристические новости:

Со среды, 21 июня, во Франции вступили в силу новые коронавирусные ограничения и система санитарных пропусков. Очередные ограничения введены в связи с новым всплеском коронавируса в стране – число инфицированных за сутки достигло 18 тыс. человек, считается, что это «четвёртая волна». Надо сказать, ограничения как минимум не уступают российским.

А именно «санпропуска» и некий аналог qr-кодов потребуется для посещения большинства музеев, а также кинотеатров. Также в ближайшее время законодатели должны обсудить, стоит ли продлевать их использование для входа в кафе, рестораны и торговые центры.

Напомним, в частности, пропуск понадобится для посещения Эйфелевой башни, которая возобновила свою работу во вторник. Глава компании-оператора Эйфелевой башни Жан-Франсуа Мартин заявил, что введение таких пропусков – вынужденная мера, а также, что такие меры в ближайшее время будут введены в о всех основных туристических достопримечательностях Франции и станут нормой.

Во французский «санпропуск» в электронной форме вносится информация о полной вакцинации, либо об отрицательном ПЦР-тесте, либо об антителах. Причём нарушивших новый пропускной режим предлагается наказывать шестимесячным тюремным заключением и штрафом в 10’000 евро.

Ранее Турпром писал, что с 21 июля доступ на знаменитую Эйфелеву башню будет возможен только для привитых туристов. О приципе сегрегации в действии читайте в материале «На экскурсиях ввели систему апартеида: туристы были шокированы, начались беспорядки».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 полезных свойств огуречного рассола».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!