Туристов предупредили об опасности, надвигающейся на Сочи

Ольга Тихонова
22 Июл 21 149344
Туристов предупредили об опасности, надвигающейся на Сочи
Туристов предупредили об опасности, надвигающейся на Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Значительное ухудшение погоды ожидается на курортах Краснодарского края — туристов, отправляющихся в Сочи, предупредили о надвигающемся шторме. Сообщение опубликовано на официальном сайте администрации города Кубани.

По оценкам синоптиков, во второй половине недели, 22-23 июля, на территории Сочи ожидаются «местами сильные дожди, ливни с грозами, градом. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем». Местных жителей и туристов просят соблюдать меры предосторожности при разгуле стихии.
Кроме того, из-за непогоды возможны резкие подъемы уровня воды в реках, а в горах возрастает вероятность схода селевых потоков небольших объемов, уточнили местные власти.

В администрации города-курорта сообщили, что городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасательная служба предостерегла от необдуманных поездок на экскурсии, нахождения под деревьями и хрупкими конструкциями, а также купания и отдыха на пляже во время штормового предупреждения.

Ранее неприятную новость получили туристы, планирующие отдых на сентябрь-октябрь: в этом году так называемый бархатный сезон на российских курортах будет существенно короче. Подробности читайте в материале «Российские туристы получили настораживающую новость о конце летнего сезона».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!