Туризм будут поголовно тестировать на ковид 2 раза в неделю

Ольга Тихонова
23 Июл 21 40766
Туризм будут поголовно тестировать на ковид 2 раза в неделю
Туризм будут поголовно тестировать на ковид 2 раза в неделю

Подпишитесь на туристические новости:

Хотя Греция заявила о вакцинации против коронавируса 60% населения, на прошлой неделе в стране зарегистрировано в семь раз больше новых случаев заболеваемости, чем за последние три недели. Чтобы поддержать национальный турсектор, который составляет не менее 20% ВВП, ожидается, что комитет экспертов Министерства здравоохранения Греции по пандемии на заседании в четверг будет рекомендовать поголовно тестировать на коронавирус всех непривитых работников туристического сектора по всей стране дважды в неделю.

Согласно информации греческой газеты Еkathimerini, рекомендация будет предусматривать проведение одного самотестирования и одного экспресс-теста в неделю. Результаты должны быть опубликованы сотрудниками на цифровой платформе Министерства труда Ergani.

Напомним, на прошлой неделе комитет рекомендовал проводить два теста в неделю для непривитых работников ресторанного сектора и в шести конкретных регионах с высокой коронавирусной нагрузкой. Среди них популярные туристические острова Миконос и Крит, куда с приростом случаев заболеваемости и введеным локдауном фиксируются аннуляции туров — подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Блогер TikTok рассказал рецепт напитка перед сном, который сжигает жир и улучшает сон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!