Италия дала ответ российским туристам по поводу въезда

23 Июл 21 156220
Италия дала ответ российским туристам по поводу въезда
Италия дала ответ российским туристам по поводу въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов въезд в Италию пока невозможен – фактически всё упирается в признание российской вакцины со стороны ЕС. Такую информацию представил ТАСС министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

«Вопрос о туристическом въезде рассматривается. Можно будет значительно облегчить въезд, если Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) одобрит вакцину, которую используют большинство россиян», - заявил глава итальянского минздрава. При этом он подчеркнул, что въезд из России в Италию по туристической визе пока невозможен.

Пока, как заявил г-н Сперанца из России в страну можно въезжать «по целому ряду причин» и с соблюдением карантина. Это в первую очередь, поездки по работе, на лечение, уходу за родственниками, а также для российских студентов, обучающихся в Италии. И все эти поездки требуют ПЦР-теста и двухнедельного карантина.

Напомним, что ранее и посол Италии Паскуале Терраччано заявлял, что пока крайне сложно сказать, когда Италия снова откроет границы для отечественных туристов. Однако посол призывал потенциальных туристов как можно скорее вакцинироваться. Подробности читайте по ссылке.

При этом напомним, несколько регионов Италии уже выступили с требованием допустить русских туристов. Об этом – в материале «В Римини потребовали открыть границы Италии для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!