На полёты в Египет начался ажиотаж

28 Июл 21 168076
На полёты в Египет начался ажиотаж
На полёты в Египет начался ажиотаж

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиакомпании не разочарованы массовыми отказами Росавиации и рассчитывают на возврат Египта в ближайшем будущем. Такой вывод можно сделать из того, что, согласно сайту ведомства, сразу девять российских авиакомпаний подали в Росавиацию запросы на допуск к полетам на курорты Египта - фактически среди перевозчиков начался ажиотаж в борьбе за допуски на полёты в Египет. Причём летать перевозчики рассчитывают как из Москвы, так и из регионов. По оценкам экспертов, есть надежда, что у «авиалобби» есть инсайд о скорейшем расширении минимальной полётной программы, которую на данный момент допустил оперштаб.

Напомним, на данный момент это ответственное ведомство разрешило рейсы на курорты Египта с 9 августа и в минимальном объёме – только из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и только по пять самолетов в неделю. Правда была сделана оговорка, что после визита в Египет делегации Роспотребнадзора решение могут пересмотреть и программы – расширить. А делегация, напомним, начала работу уже вчера – и такая оперативность обнадёживает. Подробности читайте в материале «Египет откроют ускоренно: российская делегация не стала тянуть как с Турцией и уже прибыла в Хургаду».

Что касается допусков на полёты на курорты Египта, то их запросили следующие перевозчики:

  1. «Аэрофлот»
  2. «Победа»
  3. «Россия»
  4. S7,
  5. Smartavia,
  6. Azur air,
  7. «Уральские авиалинии»,
  8. Nordwind,
  9. Royal Flight.

То есть, как видно из перечня, все перевозчики «массовых» туроператоров в наличии. Кроме того «Аэрофлот» планирует освоить и полёты в новый аэропорт курорта Марса-Алам, в 280 км от Хургады.

Что касается запросов по городам, то кроме московских аэропортов, включая аэропорт Жуковский, авиакомпании хотят летать в Египет почти из 40 российских городов. Полный перечень таков: Самара, Тюмень, Калининград, Челябинск, Омск, Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Уфа, Казань, Пермь, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-дону, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Минеральные воды, Нижнекамск, Кемерово, Белгород, Астрахань, Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Томск, Ханты-Мансийск, Ульяновск, Сыктывкар, Сургут, Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Мурманск, Магнитогорск, Грозный, Махачкала, Барнаул.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог показал удивительный способ чистки зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!