Туроператоры призвали российских туристов быть осторожными в Турции

30 Июл 21 18534
Туроператоры призвали российских туристов быть осторожными в Турции
Туроператоры призвали российских туристов быть осторожными в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Российских туристов призвали «соблюдать осторожность» в Турции в связи с лесными пожарами. С таким заявлением выступил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Ранее Турпром писал, что Российских туристов в Турции призвали быть готовыми к эвакуации - подробности читайте тут.

Напомним, что власти Турции уже назвали бушующие в стране лесные пожары национальной катастрофой. При этом стихийные бедствия задели территорию двух наиболее популярных курортов страны. Лесные пожары бушуют в провинциях Анталия и Мугла, отдельные отели даже потребовалось эвакуировать.

Так, в лесополосе туристической провинции Мугла в Бодруме вспыхнули пожары, которые перекинулись на объекты размещения. Пожар начался около 14:30 в лесном массиве Куюкак возле села Гюверджинлик, сообщило местное издание Turizm Güncel. Огонь, который быстро разрастался под действием ветра, направился в сторону, где расположены туристические отели. Гостей пятизвездочных отелей Titanic и Lujo, которым угрожало возгорание, тоже эвакуировали, причем туристов из второй гостиницы удалось вывезти только на лодках. Подробности читайте в материале «ТУРПРОМ» по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!