В Хургаде опять 45: туристов призвали к осторожности

Ольга Тихонова
02 Авг 21 37094
В Хургаде опять 45: туристов призвали к осторожности
В Хургаде опять 45: туристов призвали к осторожности

Подпишитесь на туристические новости:

Аномальная жара приближается на египетские курорты и продлится не менее двух недель, сообщили метеорологи страны. Об этом стало известно из пресс-релиза Главного управления метеорологии страны.

По мнению синоптиков, аномальная температура воздуха установилась на всей территории Восточного Средиземноморья. По их словам, именно аномальная жара могла привести к лесным пожарам в Турции. В самом Египте температура превышает 40°C. Так, в течение недели в Каире ожидается 40-44°C, на популярных пляжных курортах – в Шарм-эль-Шейхе - 44°C, в Хургаде – +45°C. Кроме того, в южной части Египта, где находятся известные туристические города Асуан и Луксор – +46°C. Температурные максимумы будут ощущаться еще выше из-за критической влажности воздуха – в столице она может достигать 85%, а на юге Синая – 60%. При этом вода в Красном море прогрелась до +30°C -+32°C.

Метеорологи уточнили, что волна жары продлится в стране ровно 14 дней. Метеорологи призвали туристов избегать длительных экскурсионных прогулок без защитных средств, в том числе из-за чрезвычайно высокого уровня уф-излучения в течение дня.

Напомним, что со следующего понедельника, 9 августа, Россия возобновит прямые полеты на пляжные курорты Египта по направлениям Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх. Подробности о количестве рейсов и стоимости читайте в материале «Библио-Глобус объявил о начале продажи туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: стали известны цены».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач заявила, что мастурбация может укрепить иммунную систему и помочь против COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!