Условия пребывания российских туристов на Кипре усложнились новыми требованиями

Ольга Тихонова
02 Авг 21 27228
Условия пребывания российских туристов на Кипре усложнились новыми требованиями
Условия пребывания российских туристов на Кипре усложнились новыми требованиями

Подпишитесь на туристические новости:

Усложнились условия пребывания российских туристов на Кипре. Новые коронавирусные меры приняты в целях борьбы с распространением инфекции в стране. О новвоведении стало известно из заявления министра здравоохранения Михалис Хадзипантелас, опубликованного на сайте правительства республики.

Уточняется, что с 1 августа в силу вступили новые условия проведения отпуска в стране, которые распространяются в том числе на иностранных путешественников. Туристы, включая российских, будут обязаны проходить процедуру ПЦР-тестирования один раз в неделю, начиная с седьмого дня пребывания на Кипре. От диагностики освобождаются курортники, которые прошли полную вакцинацию, а также перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев. Напомним, Кипр принимает все вакцины, одобренные Европейским агентством по лекарственным средствам, а также российский препарат Sputnik V и китайский Sinopharm – они считаются разрешенными. Тем не менее, по словам министра, «единственный способ остановить появление новых агрессивных штаммов – это вакцинация».

Помимо этого, пропуск SafePass подтверждает, что его владелец не является носителем коронавируса, согласно новым правилам, необходимо будет предъявлять во всех торговых заведениях, где одновременно собирается не 20 человек, как было ранее, а не более 10 человек, и в больницах. Отмечается, что Кабинет министров одобрил действие новых ограничений до 31 августа.

Кроме того, на Кипре стартует программа вакцинации подростков в возрасте от 12 лет и старше. «Уже в нескольких странах Европейского Союза, как Франция, Германия, Италия, Литва и Греция сегодня прогрессирует вакцинация детей 12-15 лет в попытке добиться большей защиты населения», – отмечается в документе.

Напомним, что 30 июля Роспотребнадзор сделал важное заявление для туристов, возвращающихся обратно домой из-за рубежа – подробности по данной ссылке. Кроме того, составлен рейтинг российских курортов и направлений, куда отечественные туристы охотнее всего покупают туры на август. Подробности читайте в материале «Стало известно, куда предпочитают ехать российские туристы в августе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач заявила, что мастурбация может укрепить иммунную систему и помочь против COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!