Реальные цифры по ковиду в Анталии в 4 раза больше официальных, завозчики — российские туристы — Председатель Медицинской Палаты Анталии

Ольга Тихонова
04 Авг 21 151492
Реальные цифры по ковиду в Анталии в 4 раза больше официальных, завозчики — российские туристы  — Председатель Медицинской Палаты Анталии
Реальные цифры по ковиду в Анталии в 4 раза больше официальных, завозчики — российские туристы — Председатель Медицинской Палаты Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Число ежедневных случаев заражения коронавирусом по всей Турции превысило 20 тысяч. При этом в целом количество больных в туристическом центре Анталии в 3-4 раза больше, чем было объявлено — такое заявление сделала председатель Медицинской Палаты Анталии профессор Нурсель Шахин, сообщило издание Gazete Duvar.

Доктор Нурсель Шахин объяснила, что число случаев заболевания коронавирусом на курорте значительно возросло, причем на рост данных главным образом повлияли российские туристы плюс наплыв турецких туристов, приехавших на Курбан-Байрам. «Мы знаем, что текущее количество случаев в Анталии значительно выше того, что мы видели в апреле или ноябре, по крайней мере, в 3-4 раза», — заявила эксперт.

Отметив, что внутренняя и иностранная туристическая активность в летний период негативно повлияла на Анталию, Шахин продолжила: «В официальных данных мы видим, что весь центр окрашен в красный цвет, но на карте, отражающей количество больных на сто тысяч человек, это не так. Мы не обнаруживаем болезнь и очень отстаем в вакцинации, проводя мало тестов и недостаточно предупреждая наших граждан».

Кстати, ранее сообщалось о том, что главная туристическая провинция Анталия почти полностью окрасилась в красный цвет, зелеными на карте остались только кладбища — подробности читайте по данной ссылке.

Напомнив, что ограничения следует снимать постепенно, Шахин пояснила, что отсутствие жестких мер на въезд в Турцию для туристов обусловлено потребностью Турции в притоке иностранной валюты. Особенно настораживают профессора российские туристы с доминирующим дельта-штаммом и низким уровнем вакцинации — на уровне 10%. Кроме того, распространению коронавируса способствовали длительные праздничные дни, связанные с Курбан-байрамом. Таким образом, резко подскочила социальная активность, вызванная внутренним туризмом. Турки стекались в курортные провинции, чтобы провести свой отпуск вне дома. Они также проигнорировали некоторые меры личной защиты. Свадьбы, рестораны, кафе — все общественные места были переполнены местными туристами. С 16 июля по 24 июля туристические объекты достигли стопроцентной загрузки. 

Профессор заявила, что ранее уже предупреждала власти об опасности распространения высоковирулетного дельта-варианта, в связи с чем вакцинация должна идти нарастающими темпами. Однако кампания по вакцинации неуклонно снижалась, даже несмотря на факты исследователей о заразности дельта-штамма: исследователи выяснили, что новый дельта-вариант в 70-100 раз более заразен, чем предыдущий штамм, кроме того, его инкубационный период очень короткий.

В итоге сейчас количество случаев заболевания в Анталии намного выше того, что было на пике роста — в апреле или ноябре. Более того, по мнению профессора, коронавирус официально не обнаруживается в том объеме, в котором его подозревают специалисты, т. к. проводится недостаточное количество тестов, есть заметное снижение вакцинации и малоэффективная работа с населением.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почти все солнцезащитные кремы в России признаны опасными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!