Туристы улетели с обрыва в море на внедорожнике на Кипре

Ольга Тихонова
09 Авг 21 8434
Туристы улетели с обрыва в море на внедорожнике на Кипре
Туристы улетели с обрыва в море на внедорожнике на Кипре

Подпишитесь на туристические новости:

Двое путешественников из Франции сорвались с обрыва во время туристической поездки на Кипре. В результате ЧП один погиб, состояние другого врачи оценивают как тяжелое. О смертельном происшествии сообщил ТАСС.

Легкий внедорожник с французскими курортниками сорвался в пропасть со 150-метрового утеса в море в западной части острова Кипр. По данным правоохранительных органов, в автомобиле типа багги находились 59-летний мужчина из Франции и его 20-летняя дочь, которые отправились в самостоятельную поездку по нетуристическому маршруту, чтобы полюбоваться ландшафтом полуострова Акамас.

Уточняется, что в 15:20 по летнему кипрскому времени их машина упала с обрыва в пропасть. При этом туристка выпала из машины и, врезавшись в камни, осталась на склоне в 70-ти метрах ниже места падения внедорожника, а автомобиль вместе с отцом упал в воду с высоты 150 метров.

Подоспевшая лодка береговой охраны достала человека из моря и отвезла его в залив Лачи – там мужчину передали медикам, которые на машине скорой помощи отвезли пострадавшего в больницу небольшого городка Полис-Хрисохус. Однако было уже поздно – медики констатировали его смерть. Состояние девушки врачи охарактеризовали как тяжелое.

В минувшие выходные на курортах Турции утонули два российских туриста – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог раскрыл 5 шагов к белизне зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!