Из Турции прозвучал тревожный сигнал: в Анталии готовятся к новой волне, медики отозваны из отпусков

Ольга Тихонова
10 Авг 21 91686
Из Турции прозвучал тревожный сигнал: в Анталии готовятся к новой волне, медики отозваны из отпусков
Из Турции прозвучал тревожный сигнал: в Анталии готовятся к новой волне, медики отозваны из отпусков

Подпишитесь на туристические новости:

Напряженная ситуация с лесными пожарами плавно отходит на второй план, уступая вновь место борьбе с коронавирусом: главная туристическая провинция Анталия готовится к новой волне инфекции. Для этого по всему региону, где уже более месяца стремительно растет заболеваемость, собирают медицинских работников: сотрудникам здравоохранения запретили уходить в отпуск, а тех, кто все еще отдыхают, решено срочно отозвать на рабочее место. Такое требование, по данным газеты Gazete Duvar, приняли Управление губернатора Анталии, Генеральная провинция и Совет по гигиене 9 августа. Уточняется, что также принято приостановить выдачу новых разрешений на отпуска до дальнейшего уведомления.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения, с 24 по 30 июля Анталия находится в тревожной «оранжевой» категории с числом случаев 70.68 человека на 100 тысяч человек. Из-за 10-дневной борьбы в зоне пожара, а также продолжающихся работ по восстановлению пострадавших в огне, особенно в районе Манавгата – третьем по величине курортном городе провинции после Анталии и Аланьи – существует опасность вспышки вируса короны. В регионе проводятся ПЦР-тесты командами провинциального управления здравоохранения. Уточняется, что в районах, наиболее пострадавших от разрушительного пожара, вторую или третью дозу вакцины для тех, кто не может прийти самостоятельно, объезжают медицинские бригады. Таким образом, пытаясь повысить процент коллективного иммунитета, турецкие власти спасают туризм. 

А тем временем Россия продолжает поставлять в Турцию туристов «со скоростью» около 1'000 человек в час до той поры, пока санитарные власти одной из стран «не прижмут» туризм, руководствуясь ковидными показателями. Подробности оглушительных данных по российским туристам читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!