Отдых на Бали закончился для туристки аварией и комой: родственники собирают $250 000

Ольга Тихонова
11 Авг 21 9782
Отдых на Бали закончился для туристки аварией и комой: родственники собирают $250 000
Отдых на Бали закончился для туристки аварией и комой: родственники собирают $250 000

Подпишитесь на туристические новости:

Молодая путешественница, посетившая более 50 стран, находится в коме после ужасной дорожной аварии на Бали – всего через две недели после ее публикации в Instagram о том, как как она «любила» ездить на скутере по тропическому острову. О ЧП сообщили австралийские СМИ.

Путешественники сталкиваются со многими опасностями во время своих путешествий. Причиной завершения туризма для них, в частности, являются травмы. Так, американская туристка находится в коме с черепно-мозговой травмой после того, как она разбилась в ужасной аварии на мотороллере на курортном острове Бали. Турблогер и предприниматель из Санта-Клары, штат Калифорния, была найдена без сознания на обочине дороги 31 июля. «Двое молодых людей нашли ее на окраине, одну, без сознания и истекающую кровью. Без их помощи она наверняка умерла бы», - сообщила подробности семья девушки изданию GoFundMe. Двое местных жителей доставили девушку в больницу Денпасаре – главного города индонезийской провинции Бали, – где она до сих пор остается в коме. По мнению родственников, языковой барьер осложнил лечение. Также они пожаловались на то, что им было отказано в посещении пациентки из-за строгих ограничений Covid-19, введенных индонезийским правительством.

Теперь семья девушки-блогера собирает деньги, чтобы покрыть расходы на эвакуацию ее обратно в родной штат Калифорния после того, как ее страховая компания отказалась оплатить счет. «Расходы на эвакуацию больного в коме с помощью опытной международной медицинской компании, такой как Air Med или International SOS, чрезвычайно велики. Из-за расстояния и закрытия границ, связанных с ковидом, предполагается, что стоимость составит около $250'000 [более 18 млн. руб.]», - сообщили они.

Уточняется, что через страницу, созданную в поддержку туристки в соцсетях, удалось собрать более $165’000 (более 12 млн. руб.) всего через день после объявления о приеме денег. Родственники подыскали для девушки крупную травматологическую больницу в Северной Калифорнии, которая способна принять пациентку и ухаживать за ней.

Последние посты в соцсеть блогер публиковала с тропического острова Бали. Так, фото двухнедельной давности, где туристка позирует, сидя на мотороллере, подписано фразами: «Поехали сегодня на работу! Вот так мы будем путешествовать по всему Бали, и нам это очень нравится». По информации издания, туристка окончила университет пять лет назад по специальности «Предпринимательство в бизнесе» и отправилась путешествовать по миру, посетив более 50 стран.

Ранее были опубликованы жуткие фото заброшенных туристических улиц некогда процветающего курорта Кута на острове Бали - подробности читайте по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!