В Турции призвали ехать отдыхать в сгоревшие курортные зоны

11 Авг 21 122560
В Турции призвали ехать отдыхать в сгоревшие курортные зоны
В Турции призвали ехать отдыхать в сгоревшие курортные зоны

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов в Турции – по крайней мере, внутренних – призывают не отказываться от отпуска на пострадавших от пожара территориях и таким образом оказать им поддержку. С таким обращением выступили туристические ассоциации.

Как сообщает Turizmajansi, с таким заявлением выступил президент Ассоциации туристических операторов Anadolu Анкары (ATID) Бирол Акман. «После 2020 года, который нанес большие убытки в сфере туризма из-за пандемии, предпринимаются интенсивные усилия по преодолению кризиса из-за пожаров в туристических регионах Турции в сезон 2021 года. Наши граждане, которые планируют поехать отдыхать в эти регионы, не должны откладывать свой отпуск. Это будет лучшая помощь, которую вы можете оказать этим городам, которые получают доход от туризма», - заявил он.

К нему присоединился президент Ассоциации академиков туризма (TUADER),  Мухаррем Туна сказал: «На объектах, расположенных в туристических центрах, не было человеческих жертв и имущества, и нет никакого риска для туристов. По этой причине как местные, так и иностранные туристы могут спокойно приезжать в наши туристические центры, такие как Анталия, Мугла и Айдын», - подчеркнул он.

Эртан Устаоглу, президент Ассоциации малых отелей Турции (TÜRKODER), также заявил, что «Наши регионы, где вспыхнули лесные пожары, все еще остаются раем. Для того, чтобы облегчить проблемы местного населения, профессионалов в области туризма и торговцев, размещение в этих регионах должно продолжаться»

Явуз Йылык, президент Ассоциации термального здоровья и туризма (TESTUD), также заявил, что рынку нужна поддержка для восстановления территорий после пожаров: «Как граждане, давайте не уезжать, давайте поддержим наших торговцев и туристические фирмы, пострадавшие от пожара. После спада, вызванного пандемией, им не придется сталкиваться с новыми экономическими трудностями из-за стихийных бедствий. Давайте вместе залечим наши раны».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о пользе черного перца для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!