Турция стала меккой непривитых туристов

12 Авг 21 24318
Турция стала меккой непривитых туристов
Турция стала меккой непривитых туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Большая часть иностранных туристов въезжают в Турцию лишь с ПЦР-тестами. По крайней мере, такие данные показал опрос муниципалитета Мармариса и линии поддержки туристов TSC Turkey. Целью исследования было выявить, сколько туристов, отправившихся в отпуск в Мармарис, яаляются полностью привитыми, т.е. получили две дозы вакцины.

Как сообщает издание Turizmgunlugu, приводящая данные опроса, всего в нём приняли участие 856 туристов, которые отдыхали в Мармарисе в течение последних 10 дней. Опрос проводился на трех языках: русском, английском и турецком. И как выяснилось, только 7% иностранных туристов, приезжающих в Мармарис, получили две дозы вакцины от COVID-19. Остальные туристы въезжают в эту страну лишь с тестом ПЦР.

В целом данные опроса таковы: в нём приняли участие 58% респондентов – граждан Турции и 42% - иностранных туристов. При этом из прибывших в июле только 7% иностранных туристов получили две дозы вакцины, у внутренних туристов этот показатель составил 20%.

Ещё 14% иностранных туристов в Мармарисе получили только одну дозу вакцины. И, соответственно, 79% иностранных туристов и 53% турецких граждан, которые едут в Мармарис, никогда не были вакцинированы. «Соответственно, большинство иностранцев, которые приезжают в Турцию на отдых, въезжают в нашу страну лишь с отрицательным результатом теста ПЦР», - подводят итог составители опроса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 7 факторов для определения преждевременной смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!