На курортах Турции наблюдается рост коронавируса

Ольга Тихонова
13 Авг 21 31782
На курортах Турции наблюдается рост коронавируса
На курортах Турции наблюдается рост коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Вновь появился повод беспокоиться туристам о поездках в Турцию: число случаев больных коронавирусом растет во всех ведущих туристических городах республики, а где-то даже зашкаливает, за исключением популярной Анталии. Министр здравоохранения Фахреттин Коджа обнародовал карту с данными по заболеваемости коронавирусом по провинциям — еженедельные цифры на 100 тысяч жителей. Согласно полученной информации, в некоторых из ведущих туристических городов число больных в активной фазе увеличилось, а в других, наоборот, снизилось.

На прошлой неделе индекс заболеваемости на 100 тысяч человек резко возрос в Стамбуле: со 168 до 182. Однако снизился в главной туристической провинции Анталии – здесь число больных на 100 тысяч человек сократилось с 72 до 59.

Кстати, ранее Председатель Медицинской Палаты Анталии заявлял, что реальные цифры по ковиду в Анталии в 4 раза больше официальных, обвинив в этом российских туристов — подробности в материале по данной ссылке

С другой стороны, он вырос с 81 до 105 в Чанаккале, с 64 до 88 в Балыкесире, с 43 до 65 в Измире, с 35 до 68 в Айдыне и с 77 до 121 в Невшехире и с 48 до 57 в Мугле, где расположены популярные и ранее горевшие курорты Мармарис и Бодрум.

Особенно тревожные данные поступили из нескольких регионов, где зарегистрирован резкий подъем больных коронавирусом всего за одну неделю. Так, в экскурсионной провинции Конья, граничащей с Анталией и Испартой, – значение выросло со 268 до 363. Сильный всплеск коронавируса отмечен в Мардине, в который туристы едут за впечатлениями от известных архитектурных строений в арабском стиле, а также видом на северные равнины Сирии. По сравнению с позапрошлой неделей заболеваемость в регионе поднялась с 263 до 430 – рост составил 64%. Кроме того, более чем вдвое увеличилось количество больных в северо-восточной турецкой провинции Ризе, расположенной на Черноморском побережье – с 243 до 503 человек на 100 тысяч.

Ранее сообщалось, что объявлена общая мобилизация работников здравоохранения, решено отозвать всех медиков из отпусков и никого не отпускать отдыхать до особого распоряжения, т.к. Турция готовится к новой волне коронавируса – подробности читайте тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В мире начал распространяться новый вирус со смертностью 88%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!