Произошел обвал цен на Сочи, Анапу и Геленджик

18 Авг 21 476694
Произошел обвал цен на Сочи, Анапу и Геленджик
Произошел обвал цен на Сочи, Анапу и Геленджик

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на Анапу и Геленджик сильнее всего пострадали от последствий дождей на курортах: по данным аналитического центра сервиса Туту.ру это произошло из-за сокращения на 5-20% спроса на перелеты на курорты Краснодарского края. Спрос рухнул на эту величину по сравнению с концом июля — началом августа, и максимум падения принадлежит именно вышеназванным курортам.

При этом сильнее всего упал спрос на билеты в Анапу - на целых на 20%. В Геленджик на прошлой неделе оформили на 12.5% билетов меньше, чем в начале августа. Спрос на авиабилеты в Сочи и Краснодар сократился меньше, всего на 3-5%.

При этом по всем направлениям снизился средний чек. По данным продаж Туту.ру, снижение среднего чека за перелёт в аэропорты Краснодарского края составило от 3% до 14%. В Анапу средний чек при оформлении авиабилета с 9 по 15 августа составил 5’681 рубль в одну сторону. Это на 3% меньше, чем на неделе со 2 по 8 августа, но немного выше, чем в конце июля. На рейсы в Геленджик средний чек составил 5’716 рублей в одну сторону — на 14% меньше, чем на неделе со 2 по 8 августа.

По сравнению с этим курортами спрос на Сочи сократился куда меньше – на прошлой неделе он был всего на 5% ниже, чем в начале месяца. Средний чек при этом сократился также на 5%: с 5’984 до 5’678 рублей в одну сторону.

«Колебания спроса в пределах 3-5% — это норма. Можно сказать, что спрос на билеты в Сочи остался на прежнем уровне. А вот снижение спроса на билеты в Геленджик и Анапу можно связать с природными катаклизмами», — прокомментировала руководитель пресс-службы Туту.ру Наталья Анисимова.

Добавим, что подобрать себе тур на российское Черноморье, в Турцию или в Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты рассказали, как похудеть без диет и занятий в тренажерном зале ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!