Группа из 30 привитых туристов заразилась коронавирусом в популярной стране

Ольга Тихонова
18 Авг 21 22448
Группа из 30 привитых туристов заразилась коронавирусом в популярной стране
Группа из 30 привитых туристов заразилась коронавирусом в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Около 140 иностранных туристов находятся на лечении в клинике Исландии, при этом около трети из них - привитые вакциной туристы из Израиля. Об этом сообщил главный эпидемиолог островного государства Рольфур Гуднасон в беседе с mbl.is.

В понедельник газета Jerusalem Post сообщила со ссылкой на N12, что по меньшей мере 30 вакцинированных израильских туристов в Исландии заболели ковидом, один из которых, как полагают, заразился во время перелета. По словам эпидемиолога, инфекция распространилась на несколько человек вне группы - врач добавил, что в Исландии было несколько подобных групповых инфекций среди туристов. «Это закрытые группы туристов», - пояснил он. - Достаточно, чтобы один из них был носителем инфекции - тогда заражение всей группы обеспечено. Именно это и происходило в подобных случаях».

«У нас все еще довольно высокое соотношение положительных проб, от 3 до4 процентов», - заявил Гуднасон. - Около половины людей, которым поставлен диагноз, уже вышли из карантина». Эксперт предупредил, что стоит воздержаться от преждевременного обсуждения вакцин, которые будут эффективны конкретно против дельта-штамма коронавируса. «Наше единственное решение состоит в том, чтобы попытаться, насколько это возможно, повысить уровень защиты среди людей в обществе, делая им прививки-бустеры», - объяснил он.

«Мы даем тем, кто получил вакцину Janssen [Johnson & Johnson], еще одну дозу, которая, безусловно, даст им лучшую защиту. Мы даем дополнительную дозу людям с основными заболеваниями, которые могут не так хорошо реагировать на вакцины, как другие. Затем нам придется решить, давать ли всем бустерную дозу, но мы еще не на этой стадии», - добавил Гуднасон. При этом эксперт подчеркнул, что беспрепятственное распространение вируса будет иметь серьезные последствия, поэтому так важно использовать прививки, которые снизят вероятность того, что люди серьезно заболеют. В противном случае, заявил он, система здравоохранения будет перегружена.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что российская туристка рассказала, как она попала в ковидный ад в Абхазии, где врач обратилась к отдыхающим со следующей фразой «Просим российских туристов воздержаться от поездок к нам, мы не сможем вас вылечить» - подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что высокий уровень Омега-3 кислот в крови увеличивает продолжительность жизни на пять лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!