Турфирмы сообщили, насколько и почему подорожают туры на следующий летний сезон

Турфирмы сообщили, насколько и почему подорожают туры на следующий летний сезон
Турфирмы сообщили, насколько и почему подорожают туры на следующий летний сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Если в 2022 году туризм преодолеет «коронавирусное безумие» и вернётся на круги своя, туры могут подорожать на 15%. Причина тому – в первую очередь ажиотажный спрос, который начал проявляться на следующее лето уже сейчас. Такими данными «обрадовали» британских туристов туроператоры, данные которых приводит The Sun.

Пока прогнозы туроператоров отличаются оптимизмом: все турфирмы сообщили о большом количестве бронирований на 2022 год, причем британское подразделение туроператора TUI фиксирует 120% рост продаж отпусков в следующем году. В целом же холдинг получил 1,3 миллиона бронирований из Великобритании и Европы в целом. С мая было раскуплено около 744 тыс. туров на 2022 год.

Как заявил гендиректор TUI Фриц Джуссен,«цены выше, чем в 2019 году». По его прогнозам, средний рост может составить 15 процентов.

При этом Эмма Коултурст, эксперт веб-сайта Travelsupermarket, сказала, что пока нет никаких признаков того, что цены на путевки будут расти. Однако цены могут стремительно пойти вверх, если в следующем году больше людей захотят путешествовать.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог заявил, что кожура банана помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!