Не покупайте этого в Египте: российская туристка описала 5 сувениров, на которых она обожглась

27 Авг 21 864358
Не покупайте этого в Египте: российская туристка описала 5 сувениров, на которых она обожглась
Не покупайте этого в Египте: российская туристка описала 5 сувениров, на которых она обожглась

Подпишитесь на туристические новости:

«В Египте нужно смотреть в оба, чтобы не накупить плохих товаров и сувениров», - такое напутствие для туристов, собравшихся на базар за сувенирами, пишет российская туристка на своём канале в Яндекс.Дзен. По ее словам, «хитрые египтяне всегда рады развести туристов на деньги» и нередко турист приобретает совсем не то, что ожидал и сильно разочаровывается.

В итоге туристка составила свой антирейтинг из пяти товаров, качество которых ее однозначно разочаровало. «Считаю, что я выбросила деньги», - пишет она. При этом – это очень распространенные сувениры.

  1. Масляные духи: «Все масляные духи, купленные в Египте, были нестойкими. Аромат пропадает через 15-20 минут после нанесения. А одни из них и вовсе вызвали раздражение на коже», - пишет туристка. Впрочем, она даёт этой продукции шанс, рекомендуя покупать их только в специализированных магазинах.
  2. Наборы сладостей в пакетах: «В лавке восточных сладостей продавец угощал туристов нугой и козинаками. Они были мягкими, сочными, таяли во рту. Хотелось купить их для себя и в подарок близким. Продавец предложил взять наборы в симпатичных прозрачных пакетах. Заверил, что сладости те же самые. Внешне тоже так казалось. Уже в отеле поняла, что он подсунул нам залежавшийся товар. Нуга напоминала гудрон, откусить козинак мне так и не удалось, а орешки в глазури были прогорклыми», - повествует туристка. Своим коллегам она советует проверять, чтобы продавец всегда накладывал вам именно то, что давал попробовать.
  3. Косметика: туристка жалуется, что из «целого пакета» осталась довольна только мылом и зубной пастой. Всё остальное оказалось плохого качества и быстро испортилось. «Любой крем ложился на кожу пленкой и не впитывался, недорогие масла быстро прогоркли и стали непригодными, крем для век превратился в хлопья. Теперь в Египте я покупаю только мыло. Масла тоже беру, но только в специализированных магазинах и стеклянных бутылочках», - пишет туристка.
  4. Серебро: здесь уже «зарабатывают» ювелирные лавки при отелях. «Бывалые туристы объяснили мне, что в Египте нет закона, регулирующего качество ювелирных украшений. Хитрые арабы этим успешно пользуются», - заявляет она. Так что есть риск, что это серебро – даже со стоящей на нём пробой – потемнеет через месяц
  5. Специи на базаре: «Тут как со сладостями: дают попробовать и понюхать одно, а продают совсем другое», - пишет туристка, добавляя для всех, кому в Египте «хочется накупить пряностей, чтобы готовить дома всевозможные восточные блюда». «Уже дома обнаружила, что часть специй покрыта странным налетом, а другая будто смешана с пылью. Будьте внимательны. Я же больше никогда не возьму специи на базарах. Уверена, что их неправильно хранят», - пишет она.

Также туристка жалуется на «одежду с браком и открытые флаконы косметики (предусмотрительно спрятанные в картонные коробки)». «Словом, будьте бдительны. В Египте нужно смотреть в оба, чтобы не накупить плохих товаров. Торговцы знают, что туристы ничего не докажут после покупки и охотно этим пользуются», - резюмирует она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дурацкая диета: женщина повредила головной мозг после 3-х недельной диеты на фруктовых соках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!