Туристам в популярной европейской стране запретили писать в сторону России

27 Авг 21 23574
Туристам в популярной европейской стране запретили писать в сторону России
Туристам в популярной европейской стране запретили писать в сторону России

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф, размером почти в 300 евро придется заплатить туристу, да и местному жителю в Норвегии, который попытается ... помочиться в сторону России. По крайней мере, дорожный знак, запрещающий писать в сторону восточного соседа, появился на речной границе Норвегии с Россией.

Речь идёт о знаке на берегу реки Якобсельва, отделяющей Норвегию от России. Знак гласит «No Peeing Towards Russia». Он находится рядом с официальным указателем, информирующим людей о том, что за территорией ведется видеонаблюдение норвежскими пограничниками.

«Знак, вероятно, был размещен благонамеренными людьми, чтобы предостеречь прохожих от оскорбительного поведения», - прокомментировал AFP пограничный комиссар Норвегии Йенс-Арне Хойлунд, у которого решили уточнить, правдиво ли сообщение сайта Barents Observer, где была размещена фотография нового знака. Предположительно, знак рассчитан на туристов – этот район своего рода достопримечательность для посетителей с норвежской стороны, где можно увидеть Россию всего на расстоянии нескольких метров через реку.

Более того – нарушителям грозит штраф в размере 3000 крон (290 евро или 340 долларов). Этот район пользуется популярностью у туристов с норвежской стороны,

«Мочеиспускание по своей природе не обязательно является оскорбительным, но это зависит от вашей точки зрения. В этом случае оно подпадает под действие закона, запрещающего оскорбительное поведение на границе», - добавил г-н Хойлунд. Норвежский закон запрещает «агрессивное поведение на границе, предназначенное для соседнего государства или его властей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как похудеть за 10 дней на Калифорнийской диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!